Петербург усилит меры безопасности к ПМЭФ из-за терактов в метро

Автор фото: Ваганов Антон

  

Из-за недавних терактов в метро на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 1 по 3 июня, будут серьезно усилены меры безопасности. Об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко.
Он отметил, что иностранные делегации об усилении мер безопасности не просили. Однако это будет сделано. "С учетом того печального и трагического события, которое произошло в Петербурге в апреле, правительство города и правоохранительные органы, естественно, сделали соответствующие выводы", — заявил Полтавченко (цитата по РИА Новости).
Губернатор напомнил, что после теракта в городе прошли усиленные проверки на общественном транспорте и объектах жизнеобеспечения. Экстренные службы начали отрабатывать взаимодействие в случае чрезвычайных происшествий.
Губернатор также отметил, что недавно МЧС проводило учения в "Экспофоруме", который примет ПМЭФ, передает ТАСС.
По словам Полтавченко, учения прошли хорошо, была отточена слаженная работа и опробована новейшая техника. Прошли внеплановые проверки объектов, которые участвуют в организации форума.
Во время ПМЭФ на круглосуточный режим работы будут переведены "Ленэнерго", "Водоканал", ГУП "ТЭК" и "ПетербургГаз". Кроме того, форум будут обслуживать 20 машин скорой помощи, будут зарезервированы два вертолета экстренной помощи и 1,5 тыс. коек в больницах.