Пушков рассказал о закате украинской схемы "выпрашивания денег"

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Алексей Пушков заявил, что украинская схема "выпрашивания денег" скоро окончательно перестанет быть эффективной. По словам сенатора, "она идет ко дну".

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение Белого дома отказаться от предоставления безвозмездной помощи ряду государств, в том числе и Украине. Теперь эти страны смогут рассчитывать лишь на кредиты.
"США прекращают безвозмездную военную помощь Украине. "Украинская модель" - выпрашивание денег у Запада под предлогом борьбы с Россией - идет ко дну", - написал пушков в своем Twitter.
Ранее директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни подтвердил информацию газеты Wall Street Journal, которая утверждала, что Вашингтон намерен оставить Украину без безвозмездной помощи, направлявшейся ранее на военные нужды.
Малвейни пояснил, что США решили поменять некоторые военные программы, что, по мнению администрации Дональда Трампа, должно позитивно сказаться на тех государствах, которые ранее получали "бесплатную помощь". При этом он подчеркнул, что программы сохранены для Израиля и для Египта.