Директора молодежного театра Софью Апфельбаум отпустили после допроса по делу "Седьмой студии"

Софья Апфельбаум после допроса по делу о хищении средств из бюджета не стала комментировать ситуацию.

Главу Российского академического молодежного театра Софью Апфельбаум отпустили после допроса в рамках дела о хищении средств, выделенных "Седьмой студии". По этому делу также ведется допрос художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова.
Софья Апфельбаум покинула здание Следственного комитета, при этом от комментариев глава молодежного театра отказалась. Об этом сообщает Интерфакс.
Напомним, сегодня, 23 мая, в рамках дела о многомиллионном хищении прошли обыски в помещении "Гоголь-центра", а также у Серебренникова и Апфельбаум. После обысков главу молодежного театра и худрука "Гоголь-центра" отвезли на допрос.
"По версии следствия, пока не установленными лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" с 2011 по 2014 год были похищены бюджетные средства в размере около 200 млн рублей, выделенных государством в соответствии с постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства РФ", — говорится в сообщении пресс-службы СК.