Администрация "Гоголь-центра" призвала зрителей выйти на митинг у театра

Автор фото: facebook.com/gogolcente

   

Администрация "Гоголь-центра" призвала зрителей собраться у здания театра на улице Казакова. Об этом сообщается в Facebook центра. "Все, кто неравнодушен к событиям, которые сейчас происходят с нашим театром и Кириллом Серебренниковым, приходите к 17:00 на улицу Казакова, 8. Будем вместе!" — сказано в обращении.
Обыски в "Гоголь-центре" и в квартире Серебренникова прошли утром 23 мая. Позднее полицейские обыскали центр современного искусства "Винзавод" и квартиру директора РАМТ Софьи Апфельбаум, которая в 2014 году подписала договор на финансирование проекта "Платформа" Серебренникова.
СКР ранее объявил, что следственные мероприятия проводятся в рамках дела о хищении 200 млн из бюджета, выделенных автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" в 2011-2014 годах. Серебренников в этот период времени возглавлял эту организацию. Самого режиссера после обыска отвели на допрос в Следственный комитет.
"Неизвестно ничего, буду говорить сейчас со следователем. Все было интеллигентно и деликатно, вопросов у меня нет никаких к следствию, просто сейчас поедем и выясним, что мне предъявляют, потому что я в полном шоке и недоумении", — приводит "Дождь" комментарий Серебренникова сразу после обысков.