Захарова пожалела Маккейна после его оскорблений в адрес Путина и Лаврова

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Мария Захарова заявила, что Джон Маккейн после своих оскорбительных заявлений в адрес Владимира Путина вызывает у нее только жалость.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление сенатора США Джона Маккейна в адрес высокопоставленных российских государственных деятелей — президента Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова. По словам Захаровой, теперь Маккейн вызывает у нее только жалость.
"Видимо, своих политических деятелей Маккейну мало — яда вырабатывается намного больше. Кроме жалости Маккейн уже давно не вызывает никаких эмоций", — сказала она, передает РБК.
Маккейн сказал, что главе МИД России Сергею Лаврову "нечего делать в овальном кабинете". Он назвал Лаврова "марионеткой бандита и убийцы" и "пропагандистом и приспешником" президента РФ Владимира Путина.
Маккейн также заявил, что президент России "применял российское высокоточное оружие для ударов по больницам Алеппо". Он потребовал ввести новые санкции против России из-за "вмешательства в выборы США".