Фоторепортаж: Рональдиньо и Вячеслав Малафеев открыли на Конюшенной площади парк Кубка Конфедераций-2017

Автор фото: Сергей Николаев
Открытие парка Кубка Конфедераций в Петербурге 20 мая 2017 года. На фото: Рональдиньо

На Конюшенной площади 20 мая открылся парк Кубка Конфедераций. В мероприятии поучаствовали бразильский футболист Рональдиньо и бывший вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, который стал послом ЧМ-2018 от Петербурга. Центральным событием субботы в парке станет матч мировых и российских футбольных звезд с их участием. Кроме того, в парке разыграют бесплатные билеты на Кубок Конфедераций-2017. За тем, как прошло открытие парка, наблюдал фотограф dp.ru Сергей Николаев.

На Конюшенной площади в центре Петербурга прошло торжественное открытие Парка Кубка Конфедераций-2017. Из футбольных звезд в церемонии участвовали чемпион мира 2002 года бразилец Рональдиньо и бывший зенитовец Вячеслав Малафеев.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал Кубок Конфедераций генеральной репетицией Чемпионата мира по футболу - 2018.
"Мы гордимся тем, что столицей первого в истории России Кубка Конфедераций будет именно Санкт-Петербург. Город вместе с ФИФА и Организационным комитетом – 2018 сделали все, чтобы это был настоящий праздник футбола",-  заявил градоначальник, которого цитирует официальный сайт городской администрации. Георгий Полтавченко выразил уверенность, что Петербург достойно встретит гостей, а они подарят зрителям прекрасный футбол.
Георгий Полтавченко вручил Вячеславу Малафееву и герою Советского Союза и России летчику-космонавту Сергею Крикалеву сертификаты посла Петербурга как города-организатора Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Парк Кубка Конфедераций будет открыт 20 и 21 мая с 12.00 до 20.00. В эти дни петербуржцы смогут встретиться со звездами мирового и отечественного футбола и сфотографироваться с официальным кубком турнира и талисманом турнира "Забивака".Кроме того, в парке разыграют 30 билетов на Кубок Конфедераций.
Одно из главных мероприятий, которые пройдут в парке, состоится 21 мая в 17.00. Мировые и российские звезды футбола сыграют на мини-поле.
Ранее парки Кубка Конфедераций открылись в Москве, Сочи и Казани.
Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля. В турнире примут участие сборные России, Новой Зеландии, Португалии, Мексики, Германии, Чили, Австралии и Камеруна.

.