Солист группы "Би-2" привлечен к административной ответственности после прихода на матч "Спартака" с марихуаной

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия. Санкт-Петербург. Съемки нового клипа группы "Би-2" на композицию "Муза". На фото: солист группы "БИ-2" Лева.

Московская полиция задержала солиста рок-группы "Би-2" Леву с марихуаной во время футбольного матча "Спартак" - "Терек" на стадионе "Открытие-арена". На музыканта составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в суд.

Московское управление МВД сообщило о задержании одного из зрителей на матче "Спартака" с "Тереком" по подозрению в "хранении веществ, изъятых из гражданского оборота".
Агентство ТАСС со ссылкой на информированный источник сообщило, что задержанный — солист рок-группы "Би-2" Егор Бортник, более известный как Лева Би-2. По предварительным данным источника, при себе у него был пакетик с марихуаной. Агентство "Интерфакс" со ссылкой на свой источник отмечает, что речь о 0,5 грамма запрещенного средства.
Проводится доследственная проверка. Леве Би-2 может грозить административное наказание по статье КоАП "Незаконный оборот наркотических средств". Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере 4-5 тыс. рублей или арест на срок до 15 суток.
"На Леву был составлен административный протокол, он направлен в суд для дальнейшего решения", — сказал источник РИА Новости в правоохранительных органах.
Матч "Спартак" — "Терек" прошел 17 мая на стадионе "Открытие-арена" и закончился победой москвичей со счетом 3:0.