КСП Петербурга пообещала проверить траты на строительство стадиона на Крестовском

Автор фото: Ваганов Антон

Контрольно-счетная палата Петербурга заявила о том, что в 2017 году проведет проверку трат на строительство стадиона "Санкт-Петербург".

Глава Контрольно-счетной палаты Вадим Лопатников заявил, что в 2017 году эксперты проверят обоснованность затрат на строительство стадиона "Санкт-Петербург" на Крестовском острове.
"Ситуация, которая там есть, никого не удовлетворяет, и нас в том числе", — отметил глава КСП в ходе итогового доклада о деятельности аудиторов Петербурга.
Ранее Контрольно-счетная палата Петербурга представила депутатам Законодательного собрания свой годовой отчет. Согласно данным КСП, в 2016 году из городского бюджета было потрачено с нарушениями или использовано нецелевым образом 16,2 млрд рублей.
По словам Вадима Лопатникова, больше всего нарушений выявлено в ходе исполнения государственных бюджетов — в целом на 11,5 млрд рублей. Еще около 4 млрд рублей было вообще ошибочно внесено в бюджет, когда его только формировали. Нецелевые расходы найдены у нескольких ведомств в рамках подготовки чемпионата мира по футболу: комитета по природопользованию, комитета по физической культуре и других.