В Петербурге составлен антирейтинг районов с наибольшим числом злостных неплательщиков за газ

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Матыцин

Всего жители Петербурга задолжали компании "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" 200 млн рублей за газ.

Самое большое число неплательщиков за газ проживает в Петербурге в Адмиралтейском районе, сообщает пресс-служба "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" в понедельник, 15 мая.
По данным компании, общий долг жителей Петербурга за поставленный газ перед компанией достиг 200 млн рублей.
Антирейтинг районов, где проживает наибольшее количество должников, как и годом ранее, возглавил Адмиралтейский район. Более 19% абонентов от общего числа потребителей (физических лиц) в районе не оплачивают природный газ вовремя.
Второе место антирейтинга занял Центральный район, третье — Петроградский. В пятерку районов, где проживает больше всего неплательщиков, также вошли Петроградский и Василеостровский.
Наиболее исправно за газ платят жители Курортного, Петродворцового и Пушкинского районов.
"С начала 2017 года мы были вынуждены приостановить газоснабжение более 100 абонентов-должников. Большинство из них после отключения газа погасили долг. Кроме задолженности, согласно законодательству,  абоненты также оплатили стоимость работ по отключению и подключению газоснабжения", — заявил начальник управления по работе с социально значимой категорией потребителей ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" Денис Австрийский.
С начала 2017 года компания-поставщик направила должникам более 2,5 тыс. предупреждений о предстоящем отключении.