Отключать отопление в Петербурге начнут 17 мая

Автор фото: Ваганов Антон

С 17 мая в Петербурге начнется периодическое протапливание. Необходимое распоряжение уже подписал глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

Петербург с 17 мая переходит на периодическое протапливание. Распоряжение уже подписал глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. При этом в пресс-службе ГУП "ТЭК" подчеркивают, что в школах, детсадах, объектах здравоохранения и соцзащиты отопление будет подаваться в полном объеме до конца отопительного сезона.
"С переходом в режим периодического протапливания котельные предприятия переводятся на сокращенную циркуляцию, чтобы не допускать повышения температуры в квартирах горожан выше уровня комфортности. Это завершающий этап отопительного сезона, позволяющий подготовить теплоэнергетическое оборудование к началу межотопительного периода", — поясняют энергетики.
Окончание отопительного сезона наступает при установившейся среднесуточной температуре воздуха +10 С в течение 3 суток.  
Из-за необычно холодной весны в этом году переход на периодическое протапливание осуществляется только в третью неделю мая. В 2016 году это произошло 2 мая, в 2015-м — 8 мая.