Оргкомитет Евровидения-2017 расследует, как пранкеру удалось показать зрителям голый зад со сцены

Автор фото: Скриншот с Youtube

Тем временем суд в Киеве уже отпустил пранкера, который на сцене снял штаны во время финала песенного конкурса Евровидение-2017, из-под стражи.

Днепровский районный суд Киева отпустил украинского пранкера и журналиста Виталия Седюка, который снял штаны во время финала песенного конкурса Евровидение-2017 в Киеве.
"Суд постановил удовлетворить ходатайство следователя и применить к подозреваемому Седюку меру пресечения в виде личного обязательства", — сообщил судья на заседании, которое транслировал украинский телеканал NewsOne.
При этом суд обязал Седюка являться по вызову суда и следователей для проведения следственных действий. У него также забрали загранпаспорт, отмечает РИА Новости.
Тем временем организационный комитет Евровидения-2017 проводит расследование действий. О результатах расследования будет объявлено позднее. Пока же оргкомитет заявил, что в Международном выставочном центре, где находилась сцена, действовал наивысший уровень безопасности.
Все посетители проходили через металлоискатели, а их вещи проверяли с помощью рентгена. Охранники забирали все запрещенные предметы и жидкости. После проверки ни один из зрителей не представлял угрозы для артистов и зрителей шоу, заявили в пресс-службе.
Одновременно оргкомитет Евровидения-2017 извинился за выходку пранкера.
"Поступок Седюка является неприемлемым и недопустимым и противоречит общепринятым нормам поведения. Оргкомитет Евровидения на Украине приносит свои извинения Джамале и ее команде за форс-мажорный случай, произошедший во время ее выступления в прямом эфире финала песенного конкурса Евровидение", — говорится в сообщении оргкомитета.
Извинения за случившееся принес и исполнительный продюсер конкурса в Киеве Павел Грицак. "Мы возмущены и никоим образом не поддерживаем такие провокации. Виновник должен понести ответственность за то, что совершил", — приводит пресс-служба его слова.
В финале песенного конкурса Евровидение-2017 молодой человек с флагом Австралии на плечах поднялся на сцену во время выступления Джамалы и снял штаны. Вскоре его увела охрана конкурса. Молодой человек, который оказался известным украинским пранкером Виталием Седюком, задержан. На него заведено дело о хулиганстве, которое предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.