В Петербурге чиновники очистили дверь от остатков рекламных объявлений в "Фотошопе"

Дверь, очищенная в фотошопе.

  

Житель Петергофа Георгий пожаловался в соцсетях, что чиновники очистили дверь его подъезда от остатков объявлений в "Фотошопе".
Мужчина, живущий в доме на Ропшинском шоссе, 3/3, оставил на портале "Наш Санкт-Петербург" заявку на очистку дверей в подъездах своего дома от остатков рекламных объявлений. По словам мужчины, в феврале ему письменно пообещали очистить двери при наступлении плюсовой температуры, в мае.
Дверь до фотошопа
Четвертого мая администрация Петродворцового района разместила ответ: "На входной двери в парадную снаружи и внутри остатки рекламных наклеек удалены без повреждения окраски двери".
"К ответу были приложены фото, на которых остатки объявлений были удалены с помощью фотомонтажа. Похоже, что без положительных температур воздуха программа фотомонтажа зависала", — поделился Георгий на своей странице "ВКонтакте".
Дверь "до" и "после" фотошопа
Основатель движения "Красивый Петербург" Красимир Врански напоминает, что чиновники решают городские проблемы с помощью "Фотошопа" не в первый раз. Так, в прошлом году в фоторедакторе, по его словам, был убран рекламный щит в Металлострое, очищен столб в Выборгском и отремонтирован асфальт в Приморском районах.