В РПЦ заявили, что условный срок "ловца покемонов" — это знак милосердия и гуманности

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Екатеринбург. 11 мая 2017. Блогер Руслан Соколовский (в центре), приговоренный к 3,5 годам условно за оскорбление чувств верующих и экстремизм после публикации в интернете видеоролика о ловле покемонов в Храме-на-Крови, после вынесения приговора у Верх-Исетского районного суда.

Условный срок "ловца покемонов" Руслана Соколовского следует воспринимать как проявление милосердия, считают в РПЦ.

В Русской православной церкви прокомментировали то, что блогера Руслана Соколовского, который играл в Pokemon Go в храме, осудили на 3,5 года условно. В РПЦ заявили, что условный срок "ловец покемонов" должен воспринимать как знак милосердия, передает вечером 11 мая РИА Новости.
"Мы надеемся, что этот человек все-таки воспримет такой мягкий приговор как знак того, что в этом мире есть милосердие и что есть источник этого милосердия, Бог", — сказал зампредседателя синодального миссионерского отдела Московского патриархата игумен Серапион (Митько).
Игумен добавил, что суд при принятии решения по делу Соколовского руководствовался принципами гуманности.
Ранее в Екатеринбурге суд огласил приговор по скандальному делу блогера Руслана Соколовского, который играл в популярную игру Pokemon Go в церкви. Соколовский получил 3,5 года условно за экстремизм.