У петербургского филиала СОГАЗа сменился руководитель

Новым директором петербургского филиала СОГАЗа назначена Марина Уральская, занимавшая с 2014 года должность заместителя территориального директора СОГАЗа по Северо-Западному федеральному округу.

Директором петербургского филиала АО "СОГАЗ" назначена Марина Уральская, занимавшая с 2014 года должность заместителя территориального директора СОГАЗа по Северо-Западному федеральному округу, сообщает пресс-служба компании.
Возглавлявший ранее петербургский филиал Эдуард Яблоков перешел в территориальную дирекцию компании по СЗФО на должность заместителя территориального директора. Он будет отвечать за развитие бизнеса и взаимодействие с крупными корпоративными клиентами.
До прихода в СОГАЗ Марина Уральская на протяжении 11 лет возглавляла сначала архангельский, а затем петербургский филиалы компании "Альфа Страхование". Перед этим работала на руководящих должностях в различных коммерческих структурах Архангельска.
По данным ЦБ РФ, в 2016 году СОГАЗ вошел в топ-5 крупнейших страховщиков Петербурга с рыночной долей 6,1%. Совокупные сборы петербургского филиала СОГАЗа составили 4,8 млрд рублей, выплаты — 2,6 млрд рублей.