В Москве началась акция оппозиции, посвященная событиям на Болотной площади

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

На проспекте Сахарова в Москве началась согласованная акция оппозиции. Она посвящена событиям на Болотной площади.

В Москве началась акция оппозиции на проспекте Сахарова, посвященная годовщине событий 6 мая 2012 года на Болотной площади. Перед началом акции сотрудники полиции убрали часть оформления сцены, в том числе и баннеры "Хватит Путина"  и "Болотное дело — позор России". Полиция решила, что эти баннеры не соответствуют тематике митинга, передает РБК.
В итоге, один из организаторов митинга, Александр Рыклин, заявил, что участники митинга должны решить вопрос о том, нужно ли его продолжать. "Мы дали власти 15 минут. После этого мы вместе с вами примем решение: стоит ли нам продолжать митинг?", — заявил он.
После этого было проведено голосование участников митинга под руководством экс-депутата Геннадия Гудкова. По его итогам собравшиеся решили продолжать акцию.
Акция на проспекте Схарова была согласована с властями Москвы. Ее организаторы заявили, что ожидают участия около 10 тысяч человек.
На Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года во время проведения митинга оппозиции произошли столкновения протестующих с полицией. В результате начались массовые задержания участников акции.