Путину доложили об организации круизного сообщения России и Крыма

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, исполнительный директор Formula One Group Чейз Кэри, президент РФ Владимир Путин и почетный президент Formula One Management и Formula 1 Administration (FOA) Берни Экклстоун (слева направо на первом плане) на Гран-при России "Формулы-1"

Тестовый проход круизного судна состоится 6 мая.

Президент России Владимир Путин провел встречу с вице-премьером Дмитрием Козаком в Сочи во время российского этапа "Формулы-1". Представители власти обсудили вопросы организации круизного сообщения Краснодарского края и Республики Крым.
"Задача выполнена, круизное судно оборудовано, и запущен рейс", — приводит "Интерфакс" слова вице-премьера. По его словам, судно отправится в тестовый проход 6 мая. Машина пройдет по маршруту  Сочи—Новороссийск—Ялта—Севастополь. А с 11 июня круизное судно будет ходить регулярно.
Также российский президент и вице-премьер обсудили туристический сезон. Нынешним летом, по словам Козака, в Краснодарском крае и в Крыму будут функционировать 4 тыс. гостиниц и санаторий, в которых одновременно смогут разместиться 525,7 тысяч человек.