В Петербурге 2 мая метро будет работать круглосуточно

Автор фото: Ковалев Петр
Первомай 2016

  

Петербургское метро не закроется в ночь на вторник, 2 мая, для обеспечения потребности в массовых перевозках пассажиров в период проведения праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба петербургской подземки. Для пассажиров на вход и выход в ночь с 1 на 2 мая 2017 года будут открыты все вестибюли станций метро, кроме дублирующих:
вестибюля 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюля 2 станции "Ленинский проспект", вестибюля 2 станции "Площадь Ленина", вестибюля 1 станции "Московская", вестибюля 2 станции "Невский проспект", а также вестибюлей станций "Технологический институт 1", "Площадь Александра Невского 2", "Достоевская" и "Спасская".
В метро напомнили, что с 02:00 до 04:30 2 мая не будут продаваться проездные билеты на основе БСК и проводиться активация интернет-платежей. В кассах на всех станциях метро можно будет купить только жетоны. Пройти к платформам можно по жетонам и проездным билетам.
В этом году Праздник весны и труда, 1 Мая, выпадает на понедельник, поэтому он объявлен нерабочим днем. День Победы, 9 мая, россияне будут отмечать во вторник, предшествующий ему понедельник также объявлен выходным. Выходные разделены на два блока: с 29 апреля по 1 мая (3 дня — суббота, воскресенье и понедельник) и с 6 мая по 9 мая (4 дня — суббота, воскресенье, понедельник и вторник).