Возбуждено восемь уголовных дел по факту насилия над воспитанниками детского дома в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей

 

СК РФ по Петербургу возбудил восемь уголовных дел по факту насильственных действий сексуального характера в одном из детских домов города. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Ранее стало известно, что в Петербурге проводятся масштабные обыски по делу о насилии над воспитанниками детдома. Обыски проходят не менее чем по 10 адресам, большинство из которых в Кировском районе.
"В результате проведения большого количества следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий <...> задержаны: заместитель директора, два выпускника, родственник сотрудника указанного детского дома, а также директор школы при детском доме", — сообщили в пресс-службе СК по Петербургу, добавив, что задержаны также трое педагогов по данному делу.
В ведомстве подчеркнули, что решается вопрос об аресте подозреваемых, о предъявлении им обвинения и о соединении дел в одно производство. Расследование контролируется руководством ГСУ СК.
По материалам дела, с 2005 по 2010 год в детском доме, расположенном в Кировском районе Петербурга, несколько злоумышленников регулярно совершали насильственные действия против четырех воспитанников детдома 1991-1995 годов рождения.