На площадки турецкого подрядчика ЗСД и трассы М-11 пришла полиция с ОМОНом

  

На две площадки турецко-итальянской компании "Асталди Ичташ" (ICA) на строительство платной скоростной трассы М-11 "Москва-Петербург" в Тосненском районе пришли, предположительно, сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти и ОМОН, сообщает 47news во вторник, 25 апреля.
По данным издания, на улице припаркованы микроавтобусы силовиков.
"Перед офисом стоят сотни рабочих. Кинологи с собаками обходят служебные и жилые корпуса. Началась процедура взятия отпечатков пальцев для определения лиц, возможно находящихся в розыске. Работа полностью блокирована", — сказал изданию один из очевидцев.
В пресс-службе компании заявили, что не знают причин интереса к рабочим полиции.  
Издание напоминает, что неделю назад из-за активного движения грузовиков в районе строительства трассы случилась авария с пассажирским автобусом, перевозившем сотрудников "Асталди". Водитель автобуса погиб, а еще 16 человек пострадали. Издание допускает также, что проверка связана с ужесточением мер безопасности в связи с терактом в метро.
АО "Иджа Асталди-Идж Ичташ ВХСД Иншаат Аноним Ширкети" — совместное предприятие турецкой компании IC Ictas и итальянской Astaldi. Оно было подрядчиком при строительстве центрального участка ЗСД стоимостью почти 130 млрд рублей, а также аэропорта Пулково.