Суд разрешил посетителям аквапарка "Питерлэнд" приносить с собой еду

 

Руководство аквапарка "Питерлэнд" незаконно вынуждало посетителей покупать продукты и напитки во внутреннем кафе, запрещая приносить их с собой. Такое решение вынес Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти.
До этого чиновники Роспотребнадзора во время проверки в ООО "Питерлэнд Аква-Спа" выяснили, что посетителям аквапарка нельзя приносить с собой еду и напитки, за исключением детского или специального питания в пластиковой таре, а также есть вне бара или кафе. Чиновники сочли это ущемлением прав потребителей и оштрафовали компанию на 10 тыс. рублей.
Компания обратилась в Арбитражный суд. Однако он поддержал Роспотребнадзор, постановив, что руководство аквапарка нарушает права посетителей, чем ставит в неравное положение в зависимости от места покупки продуктов и напитков, сообщает "Фонтанка" в воскресенье, 23 апреля.
По данным агентства, к моменту рассмотрения дела руководство аквапарка уже разрешило посетителям брать с собой еду и напитки. Поэтому суд признал проступок малозначительным и отменил штраф.