УФАС заявило о заключении новых контрактов на "переделку" стадиона на Крестовском

Автор фото: Коньков Сергей

УФАС по Петербургу считает, что в скором времени будут заключаться новые контракты на достройку стадиона на Крестовском острове.

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу считает, что в скором времени следует ожидать заключения новых контрактов по работам на стадионе на Крестовском острове. В ведомстве объясняют это существующими недоделками.
"Ситуация со стадионом будет долго продолжаться. По имеющимся сведениям, очень многие работы потребуют переделки, а значит, будут новые госконтракты", - заявил заместитель руководителя УФАС по Петербургу Петр Яковлев, передает Интерфакс.
Он также отметил, что уже сейчас существуют нарушения в организации процедуры закупок по арене. В качестве примера он привел тендер на благоустройство территорий стадиона стоимостью более 900 млн рублей, который был организован в форме закупки у единственного поставщика. "На организаторов был наложен штраф 50 тыс. рублей. Это максимальная сумма штрафа, который может быть наложен по закону", - добавил представитель антимонопольной службы.
Первый футбольный матч на стадионе состоится 22 апреля. На поле выйдут "Зенит" (Петербург) и "Урал" (Екатеринбург).