Суд не увидел дискриминации немолодых и полных стюардесс в "Аэрофлоте"

Автор фото: Global Look Press

  

Тушинский суд Москвы отклонил иск стюардессы Ирины Иерусалимской к "Аэрофлоту" о дискриминации по возрасту и размеру одежды, следует из материалов суда.
"Отказано в удовлетворении иска", — говорится в решении суда.
Стюардесса собирается подавать апелляцию на судебное решение. "Суд не принял во внимание наши доводы. Судя по доводам авиакомпании "Аэрофлот", я вообще не должна работать, но я работаю, у меня есть все допуски, но надбавку они мне снижают. Кстати, представители авиакомпании не ответили, почему я продолжаю полеты исключительно по России при условии, что "Аэрофлот" летает в 53 страны мира", — заявила Иерусалимская РБК.
В конце февраля несколько стюардесс обвинили руководство "Аэрофлота" в дискриминации и ущемлении своих прав. Стюардессы заявили, что летом их разделили на группы по размерам одежды. Тех, кто носил размер больше 46, якобы сняли с международных рейсов. Стюардессы также сказали, что со склада авиакомпании вывезли форму 50-52 размеров, а врачи ВЛЭК (врачебной летно-экспертной комиссии) получили указание под любым предлогом избавляться от "старых, толстых, страшных".