Под Петербургом 15 человек пострадали в ДТП с микроавтобусом и грузовиком

Автор фото: 47news.ru

    

В результате аварии с участием грузовика и микроавтобуса в Тосненском районе Ленинградской области пострадали 15 человек, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Пятеро находятся в тяжелом состоянии, 10 госпитализированы в состоянии средней тяжести.
Все доставлены в Тосненскую районную больницу. На месте происшествия работают четыре машины скорой помощи, вертолет санавиации, а также главный хирург Ленобласти Олег Эргашев. Всех пострадавших планируется доставить в травматологические центры, уточняет ТАСС.
Авария произошла 14 апреля около 08:30 у поселка Любань, на 83-м км автодороги Павлово – Любань – Оредеж – Луга, где столкнулись несколько грузовиков и микроавтобус, перевозивший строителей трассы М-11, сообщает 47news. По данным агентства, у водителя микроавтобуса нет прав на управление этой категорией транспортных средств.
По версии "Водителя Петербурга", водитель микроавтобуса Ford Transit по не установленным пока причинам выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с КамАЗом. По данным 47news , КамАЗ развернуло поперек трассы, а водитель микроавтобуса Ford не успел затормозить.