Путин пообещал не допустить в России "цветных революций"

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Владимир Путин заявил, что российские власти сделают все возможное, чтобы не допустить в стране "цветных революций".

Президент России Владимир Путин сказал, что власти страны не допустят, чтобы в РФ произошла "цветная революция". Он также добавил, что Москва в этом плане будет также оказывать содействие странам, входящим в Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
"Мы знаем различные теории, которые осуществляются в разных регионах мира, приводят к серьезной дестабилизации в этих регионах. Разумеется, ничего такого допустить не должны и будем всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ", — сказал Путин в интервью телеканалу "Мир".
В феврале этого года министр обороны Сергей Шойгу на лекции II Всероссийского молодежного форума "Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции" в МГИМО заявил, что велика вероятность того, что география "цветных революций" будет расширяться. Он напомнил, что волна "цветных революций" вызывала серьезные изменения в мировой политике, в расстановке сил в мире и регионах.
"Цветные революции" — собирательное название процессов смены власти.