Депутаты городского парламента приняли во втором чтении законопроект об организации ярмарок в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил

Законодательное собрание Петербурга во втором чтении приняло законопроект об организации ярмарок в Петербурге. Документ увеличивает срок проведения ярмарок до 30 дней в квартал и сроки действия договоров на организацию ярмарок до одного года.

Законодательное собрание Петербурга сегодня, 29 марта, во втором чтении приняло законопроект об организации ярмарок в Петербурге. К документу было принято несколько поправок.
Как пояснил глава комитета по законодательству Денис Четырбок, они увеличивают срок проведения ярмарок с 14 до 30 дней в квартал и сроки действия договоров на организацию ярмарок с 6 месяцев до 1 года. Кроме того, муниципалитетам предоставлено право подавать свои предложения по выбору адресов на своей территории для организации ярмарок.
Также детализировано содержание планов по проведению ярмарок. Их будет составлять профильный комитет Смольного на год вперед. Применительно к каждой ярмарке нужно указывать: вид, тематику (ярмарка урожая, рождественская, книжная и т. д.), адрес и даты проведения, количество торговых объектов, площадь земель или земельного участка, необходимую для проведения ярмарки.