В парламенте Петербурга не слышали про массовый митинг на Марсовом поле

Автор фото: Ермохин Сергей
Митинг и шествие против коррупции в центре Петербурга.

   

В комиссии по вопросам законности и правопорядка Законодательного собрания ничего не слышали о многотысячном митинге против коррупции, который прошел на Марсовом поле, Дворцовой площади и Невском проспекте, сообщает Zaks.ru.
Об этом агентству заявил председатель комиссии, депутат от "Единой России" Александр Кущак. Другой член комиссии, депутат Вера Сергеева, также ничего не слышала ни о самих акциях, ни о массовых задержаниях, которые последовали за ними. Еще один член комиссии, депутат Сергей Никешин, оказался в курсе событий, но все вопросы по этой теме посоветовал задавать Кущаку.
26 марта прошла всероссийская акция против коррупции "Он нам не Димон". Демонстранты вышли на митинги на Марсово поле, дошли до Дворцовой площади, прошли с плакатами у Исаакиевского собора, вышли на Невский проспект и митинговали у Площади Восстания. По оценке участников акции и корреспондентов СМИ, в акции приняли участие от 5 тыс. до 15 тыс. человек, она стала крупнейшей несогласованной акцией протеста в городе с 2011 года. В полиции насчитали 3 тыс. участников, в ходе акции задержали 131 демонстранта.