Задержан один из участников нападения на часть Росгвардии в Чечне

  

Задержан один из участников нападения на объект Росгвардии в Чечне 24 марта, сообщают в Следственном комитете в субботу, 1 апреля.
"Задержан один из нападавших - житель Наурского района Чеченской Республики Ибрагим Джамалов, 1995 года рождения. Он дал признательные показания", - говорится в сообщении следствия.
Сейчас решается вопрос о заключении Джамалова под стражу. Устанавливаются лчиности других участников нападения.
В ночь на 24 марта группа вооруженных боевиков попыталась проникнуть в военный городок Нацгвардии в Чечне. Шесть нападавших и шесть военных Росгвардии были убиты, трое ранены.
СМИ писали, что ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".
СК РФ завел уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ, ч. 2 ст. 208 УК РФ, ч. 3 ст. 222 УК РФ, пп. "а, б" ч. 4 ст. 226 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих, участие в вооруженном формировании, непредусмотренном федеральным законом, незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой, а также хищение огнестрельного оружия, совершенное организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни).