Главный редактор Life собирается покинуть свой пост

Александр Потапов собирается запускать собственный проект.

Главный редактор портала Life Александр Потапов увольняется для того, чтобы запустить собственный проект. Журналист планирует создать агентство контента для социальных сетей. Об этом сообщает RNS со ссылкой на собственный источник и заявление самого Потапова.
По словам источника издания, главный редактор Life покинет свой пост 1 июня, поскольку именно на эту дату запланирован запуск его собственного проекта. До этого же момента Потапов будет совмещать работу над проектом и обязанности главреда Life. Договоренности с владельцем News Media Арамом Габреляновым уже достигнуты. С 1 июня и.о. главного редактора станет Анатолий Сулейманов, первый заместитель Арама Габрелянова.
Новый проект Потапова не будет функционировать в структуре компании Габрелянова. По словам журналиста, у него есть собственные инвесторы, имена которых он не раскрывает. Потапов собирается запустить работу нового информационно-аналитического агентства, которое будет производить контент для социальных сетей. "На 90% это будут не тексты. Это создание контента под соцсети: игры, видеоролики, интерактивы, и т. д. Если расследование, то это будет фильм или ролик. То же самое с новостями — минутный формат ролика", — заявил Потапов. Среди рабочих версий названия проекта View и Space. Потапов уточняет, что основными темами для нового проекта станут политика, экономика, общественно значимая и социальная тематика, а также технологии и игры.