Депутат от КПРФ попросил СКР и ФСБ проверить "тайную империю" Медведева

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

   

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил в Следственный комитет обращение с просьбой провести проверку информации о коррупционной деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сообщил парламентарий в своем Twitter. О принятых мерах реагирования Рашкин попросил уведомить Госдуму " в максимально короткие сроки".
Копии заявления отправлены в ФСБ, генпрокурору РФ Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. В тексте отмечается, что с информацией о возможной коррупционной деятельности главы правительства ознакомились "9-10% граждан", а реакции на эти сообщения от российских властей не последовало. "Равно как и справедливой представляется мне оценка того, что какие-либо официальные объяснения от представителей действующей власти РФ отсутствуют", — отмечается в обращении.
26 марта состоится всероссийская акция протеста против коррупции, организованная Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Поводом послужило расследование ФБК о "тайной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева. Заявки на участие подали активисты в 79 городах страны. После того как столичные власти отказали в проведении митинга на Тверской площади без альтернативных площадок, Навальный заявил, что митинг будет проведен в соответствии с положениями Конституции.