Смольный согласился удвоить смету на ремонт дорог в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей

   

Смольный дал КРТИ предварительное согласие на двукратное увеличение затрат на ремонт городских улиц, заявил на коллегии КРТИ зампредседателя ведомства Вадим Власов. Окончательное решение отложено до второго чтения корректировки бюджета в Законодательном собрании, сообщает "Фонтанка".
Сейчас в адресной программе ремонта дорог и трамвайных путей на 2017 год значится ремонт по 71 адресу, на эти цели будет потрачено 3,5 млрд рублей, на них отремонтируют 7,1 тыс. м2 дорог. Во время внесения весенних поправок в бюджет комитет намерен попросить еще 3,5 млрд рублей. По словам главы Дирекции транспортного строительства Вячеслава Урусова, после увеличения суммы Смольный сможет отремонтировать еще 61 адрес.
В 2016 году в Петербурге строительные и ремонтные работы были проведены на 33 объектах дорожной инфраструктуры на сумму более 17,9 млрд рублей. Всего бюджет КРТИ в 2016 году составил 54,9 млрд рублей, из них адресно-инвестиционная программа составила 35 млрд рублей, напоминает "Коммерсант". Исполнение бюджета составило 96,2%.