WADA заинтересовалось допинг-пробами зенитовца Александра Кокорина

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС
Александр Кокорин

 

WADA (Всероссийское антидопинговое агентство. - Ред.) заинтересовалось допинг-пробами 26-летнего нападающего "Зенита" Александра Кокорина, попавшего в список канадского профессора Ричарда Макларена. Об этом сообщает в пятницу, 17 марта, агентство Life со ссылкой на источник в ФИФА.
У Кокорина взяли анализы, еще когда он выступал в московском "Динамо" в июне 2014 года перед началом чемпионата мира. При этом игрок выступал на турнире и отметился голом в матче сборной России с Алжиром.
Информацию об интересе WADA к допинг-пробам Кокорина подтвердил изданию также источник в РУСАДА.
"Мы уже предоставили в WADA копии протоколов допинг-тестов нескольких футболистов, в том числе Кокорина, Широкова, Камболова, Генералова и Соломатина", — сообщил источник.
Представитель "Зенита" Дмитрий Циммерман сказал изданию, что не располагает информацией по этому вопросу.
Как ранее сообщало издание, Роман Широков попал в список Макларена под номером A0796.
В ночь на 25 февраля сотрудники ГИБДД остановили Кокорина ночью на Страстном бульваре за выезд на встречную полосу. Футболист управлял Bentley с номером К009АА (КО — первые буквы фамилии футболиста, а цифра "9" — его номер в петербургском клубе). В отношении него составили протокол об административном правонарушении. 24 марта суд рассмотрит вопрос о лишении его прав.