Очевидцы: В Приморском районе Петербурга массово травят птиц

Автор фото: группа "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург"

В Интернете появилась информация, что в Приморском районе массово убивают птиц. Ветеринарная служба проведет экспертизу и установит их реальную причину смерти.

Житель Приморского района Петербурга обнародовал в Сети историю, которая вызвала большой интерес у общественности. Очевидец из группы "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" рассказал, что в районе пересечения улиц Шаврова и Авиаконструкторов кто-то массово убивает птиц. "Проходя мимо дома №7 по Шаврова, увидел трех мертвых птиц, лежащих на асфальте. Очень удивился. Далее смотрю на то место, куда люди приносят еду птицам (батон, мясные объедки и пр.), и вижу еще пару мертвых голубей. В общем счете насчитал 15-20 трупов. В счет не попало несколько воробьев", — пишет пользователь. Эту историю подтверждает и другой свидетель происшествия: "Такая же история за домом, только с воронами, штук пять точно валяется!", — сообщает участница группы Анастасия.
В Интернете общественность восприняла эту новость неоднозначно: кто-то не видит в этом явлении ничего страшного, однако некоторые участники сообщества всерьез забеспокоились о здоровье и безопасности своих любимцев. Также один пользователь предположил, что массовая гибель птиц могла быть связана с их болезнью: "Вообще о таких вещах надо сообщать в санэпидемстанцию, на птицах диагноз "отравление" не стоит, вполне возможно, что это вспышка какой-то заразной болезни", — написала Ульяна.
Тем временем телеканал "Санкт-Петербург" сообщает, что причину смерти птиц установят с помощью экспертизы. Городской комитет по природопользованию отправил пробы в управление ветеринарии Петербурга.