СМИ узнали о перезапуске студией Warner Brothers фильма "Матрица"

Автор фото: Global Look Press

По данным СМИ, студия Warner Brothers готовится к перезапуску фильма "Матрица". Сценарий для новой картины может написать Зак Пенн.

Студия Warner Brothers намерена перезапустить фильм "Матрица", первая часть которого вышла еще в 1999 году. По данным The Hollywood Reporter, в качестве сценариста продюсеры могут привлечь Зака Пенна, известного по рассказам, сюжеты которых легли в основу "Людей Икс 2" и "Мстителей".
На этот раз в качестве главного претендента на главную роль рассматривается актер Майкл Джордан, запомнившийся зрителям по роли в "Фантастической четверке". При этом пока не известно, кто станет режиссером новой ленты.
Ранее Киану Ривз, сыгравший главную роль в трилогии, заявлял, что не будет участвовать в съемках продолжения картины, если режиссерами будут не Лилли и Лана Вачовски.
Сюжет антиутопии "Матрица" основан на рассказе о мире, в котором человечество порабощено искусственным интеллектом. Первая лента вышла на экраны в 1999 году, затем в 2003 году вышли два сиквела фильма: "Матрица: Перезагрузка" и "Матрица: Революция".