В Кремле рассказали о позитивных моментах фильма CNN о Путине

Автор фото: скриншот видео

    

В фильме телеканала CNN "Самый могущественный человек в мире" о Владимире Путине позитивной оценки заслуживает тот факт, его автор, Фарид Закария, предоставил возможность изложить позицию российской стороны, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который выступил представителем Кремля в фильме.
"Он неоднократно бывал в нашей стране, встречался с президентом Путиным, был модератором на экономическом форуме в Петербурге, поэтому мы с ним хорошо знакомы. Он дал возможность поучаствовать в этом фильме и изложить там нашу позицию по тем темам, которые затрагиваются", — пояснил представитель Кремля (цитата по Интерфаксу).
Вместе с тем Песков, который пока не имел возможности ознакомиться ни с фильмом, ни с его анонсом, предположил, что в целом фильм, скорее всего, не выйдет за рамки "истерического эмоционального фона", который сложился в отношении России. "Наверное, этим обусловлено, что фильм, судя по всему, уже сделан с таким критическим уклоном и в русле дальнейшей демонизации нашей страны и, возможно, нашего президента", — отметил Песков.
Полная версия фильма "Самый могущественный человек" должна выйти на CNN в 4 утра по московскому времени. Как следует из анонса, он посвящен расследованию обвинений России в кибератаках против политических партий и организаций во время избирательной кампании Дональда Трампа, а также роли, которую лично президент Владимир Путин мог сыграть в этой истории и победе Трампа на выборах.