Курировавшего арест Улюкаева генерала забирают из "Роснефти" в ФСБ

   

Генерал ФСБ Олег Феоктистов, который курировал дело бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, рассматривается в качестве кандидата на пост замглавы одного из ключевых подразделений спецслужбы, сообщает РБК в понедельник, 13 марта, со ссылкой на два источника, близких к руководству ФСБ.
Пресс-секретарь президента России, который подписывает указы о назначении руководства спецслужбы, Дмитрий Песков пока не ответил на вопрос издания.
На прошлой неделе стало известно, что Феоктистов ушел с поста вице-президента "Роснефти" и руководителя службы безопасности нефтяной компании.
По данным издания, Олег Феоктистов работал в "Роснефти" в качестве прикомандированного сотрудника спецслужбы. Однако 7 марта "Новая газета" сообщила о его отставке. Источник РБК, близкий к руководству ФСБ, объяснил увольнение "подозрением в нелояльности к Сечину". При этом пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев говорил BBC, что возвращение Феоктистова — это не решение "Роснефти". Он отметил, что подобные решения принимает президент.