Суд заочно арестовал экс-главу "Северстали", которому грозит до 15 лет тюрьмы

Суд заочно арестовал бывшего гендиректора "Северстали" Вадима Ларина. Его подозревают в даче взятки, максимальный срок заключения, предусмотренный по этой статье, достигает 15 лет заключения.

Суд в Коми заочно арестовал бывшего гендиректора "Северстали" Вадима Ларина, где сейчас находится подозреваемый — неизвестно.
"По ходатайству следствия судом в отношении Ларина заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Достоверными сведениями о местонахождении обвиняемого следствие не располагает", — заявили в Следственном комитете по республике, передает РБК.
При этом правоохранители не уточняют, объявлен ли уже Ларин в розыск. Ларин обвиняется по трем эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 291 УК РФ (дача взятки). Максимальный срок тюремного заключения, который ему грозит, — 15 лет
Следствие возбудило уголовное дело против Ларина 30 ноября прошлого года. По данным источников издания, 1 ноября Ларин уехал в Лондон на День инвестора. В Москву он так и не вернулся. О его уходе с должности по собственному желанию компания сообщила 7 ноября.