Навальный рассказал о реакции Медведева на расследование ФБК — премьер ответил поздравлениями

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

Алексей Навальный заявил, что Дмитрий Медведев все же отреагировал на его расследование о недвижимости премьера. Политик в социальной сети написал девушке, назвавшей материал ФБК ложью, поздравление с днем рождения.

Алексей Навальный рассказал, как премьер-министр Дмитрий Медведев отреагировал на расследование ФБК о его недвижимости. Как заметил оппозиционер, политик в своем Instagram ответил на комментарий девушки, которая написала, что материал Фонда является абсолютной ложью.
"Для меня особенно омерзительно, что данную заказуху опубликовали именно сегодня, в мой день рождения", — написала в своем комментарии пользовательница Наталья. На это Медведев ответил: "С днем рождения".
Дмитрий Медведев официально не комментировал прозвучавшие от ФБК обвинения в его адрес.
Ранее стало известно, что директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов отправил в Следственный комитет России (СКР) заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Дмитрия Медведева и бизнесмена Алишера Усманова. В ФБК считают, что дела должны быть заведены по ст. 290 УК (получение взятки) и 291 УК (дача взятки).
В своем заявлении фонд излагает часть аргументов, которые были озвучены в опубликованном сегодня, 2 марта, расследовании. В нем, в частности сообщалось, что Усманов подарил фонду, якобы подконтрольному Медведеву, участок с домом общей стоимостью около 5 млрд рублей. В ФБК настаивают, что этот подарок являлся взяткой. Еще в одном заявлении Рубанов просит возбудить дело по ст. 160 (растрата) в связи с инвестициями фонда региональных некоммерческих проектов "Дар", о котором также шла речь в расследовании.