В Петербурге за ночь на одной улице сгорели квартира, две машины и строительный вагончик

Автор фото: vk.com/spb_today

    

В Невском районе в ночь на 9 марта на улице Бабушкина произошло сразу три пожара. По словам очевидцев в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", горели квартира, два автомобиля и строительный вагончик. Сведений о погибших и пострадавших в экстренные службы не поступало.
Так, после полуночи вспыхнула одна из квартир на третьем этаже дома 133, корпус 1, на улице Бабушкина. Это здание является капитально-ремонтируемым, поэтому в помещении никто не жил. На месте ЧП работали три пожарных расчета, а также бригада скорой помощи.
Второй пожар произошел около 2:00, вспыхнули легковушка и фургон, припаркованные рядом с домом 14 по той же улице. В результате огонь повредил пять рядом стоящих автомобилей. Легковой автомобиль и микроавтобус выгорели полностью, остальные машины оперативно потушили спасатели.
Через полчаса пламя охватило строительный вагончик на стройке ЖК "Грин сити", находящейся на пересечении улицы Бабушкина и проспекта Александровской Фермы. "В это сложно поверить, но снова пожар на улице Бабушкина. … Горит вагончик. Пожарные приехали через 7 минут", — написал Константин Чистяков. Местные жители отметили, что это была "жаркая ночь" на их улице.