У семьи экс-главы управления МЧС по Петербургу Беляева обнаружили жилье на десятки миллионов рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Специалисты организации Transparency провели расследование, в ходе которого обнаружили у экс-главы управления МЧС по Петербургу Леонида Беляева жилую недвижимость в городе стоимостью несколько десятков миллионов рублей.

Специалисты общественной организации Transparency в ходе своего расследования о недвижимости экс-главы управления МЧС по Петербургу Леонида Беляева обнаружили у него и членов его семьи несколько домов и квартир в городе стоимостью несколько десятков миллионов рублей.
Как говорится в расследовании, в собственности Леонида Беляева, по данным его декларации, находится дом площадью 231 м2, три земельных участка общей площадью 70 соток и половина квартиры площадью 57,4 м2 на улице Елизарова. Эту квартиру он получил от государства в 2009 году. Кроме того, в Transparency утверждают, что с 2001 года в собственности жены Беляева Светланы Николаевны и его дочери Юлии находится квартира площадью 97,8 м2 на улице Всеволода Вишневского.
Также сообщается, что семье Беляевых принадлежат 12 квартир в доме на улице Шелгунова, 7/1. Суммарная площадь этих квартир — 644,2 м2. С 2011 года Светлана Беляева является собственником квартиры площадью 120,7 м2 в элитном жилом комплексе ЮИТ "Ориенталь". Стоимость только этой квартиры, расположенной на Барочной улице, может достигать 40 млн рублей.
"По данным ЕГРЮЛ, Светлана Николаевна Беляева является одним из учредителей ТСЖ "Искра 22". Дом №22 на Искровском проспекте — еще одна новостройка в Невском районе Петербурга. Недвижимости у Беляевой там нет, зато весной 2016 года один из собственников дома, Алексей Николаевич Чайкин, продал сразу четыре квартиры в этом доме Михаилу Михальцеву (зять Леонида Беляева)", — добавили в Transparency.