СМИ узнали, когда Евросоюз продлит санкции против 146 россиян и украинцев

Автор фото: Global Look Press

По данным СМИ, Евросоюз 15 марта примет решение о продлении санкций против 146 россиян и украинцев. Ограничения будут введены еще на полгода.

Европейский союз 15 марта официально примет решение о продлении персональных санкций против 146 граждан России и провозглашенных республик юго-востока Украины, а также 37 организаций. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники.
"Совет постоянных представителей стран — членов ЕС ("Корепер") продлит на 6 месяцев черный список для РФ и Украины на очередном заседании 15 марта", — сказал собеседник издания.
Ранее, 3 марта, Евросоюз официально объявил о продлении санкций против 15 граждан Украины и бывших украинских чиновников, ответственных, по мнению союза, за растрату государственных денег. Дипломатический источник сообщал, что в их число входит экс-президент Украины Виктор Янукович и его окружение.
Для всех фигурантов черного списка на год сохранится действие запрета на въезд в ЕС, а их активы в европейских банках будут заморожены, если будут обнаружены. Имя человека, который исключен из списка, станет известно 4 марта, когда решение совета будет опубликовано в Официальном журнале ЕС.