Госстройнадзор заявил об отсутствии нарушений при реновации квартала на Лиговском проспекте

По данным Госстройнадзора, "СПб-Реновация" не допустила нарушений при строительстве на Лиговском проспекте в Петербурге. Также не зафиксировано ухудшение состояния соседних построек.

В Смольном прошло совещание, на котором обсуждалась реализация программы "Развитие застроенных территорий" в квартале, ограниченном Лиговским проспектом, Расстанной, Тамбовской и Прилукской улицами. Здесь сейчас работает ООО "СПб-Реновация".
В ходе совещания эксперты Госстройнадзора заявила, что, проведя внеплановую проверку, не нашли никаких нарушений в работе застройщика. "Замечания по ходу строительных работ и состоянию построек у специалистов службы отсутствуют. Также застройщик представил специалистам полный отчет с предоставлением показаний, снимаемых с маяков, - на объекте еженедельно проводятся замеры существующих трещин и их раскрытия", - сообщает пресс-служба Смольного.
Девелопер заявил, что были приняты необходимые меры для безопасности соседних домов, о об этом он регулярно отчитывается чиновникам.
"По просьбе инициативной группы квартала застройщик рассмотрит возможность обустройства еще одного прохода для удобства жителей в срок до 2 марта 2017 года. Также застройщиком будет усилен контроль за окончанием работ в срок ранее 22:00", - добавили в городской администрации.