Суд обязал родных Жанны Фриске внести более 21 млн рублей на его депозит

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Матыцин

Суд обязал родных умершей от рака певицы Жанны Фриске вернуть более 21 млн рублей на судебный депозит. Эти деньги были собраны Русфондом для певицы, но, судя по всему, так и не были потрачены на ее лечение.

Семья Жанны Фриске должна внести более 21 млн рублей на судебный депозит. Решение об этом было вынесено на заседании по делу о пропавших во время лечения певицы деньгах Русфонда, сообщает в среду, 1 марта, газета "Комсомольская правда".
На заседании присутствовали представители Русфонда и адвокаты Владимира Фриске, отца Жанны Фриске. Представителей ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева не было.
Суд по ходатайству Русфонда потребовал от родственников певицы предоставить выписку с ее банковских счетов, но они этого так и не сделали, сообщает издание. После этого судья объявил о планах проверить информацию о том, что часть денег была снята со счета певицы незадолго до ее смерти.
Судья предложила семье Фриске в течение 2 недель внести на депозит суда 21,6 млн рублей в качестве обеспечения по иску на время тяжбы. Иначе имущество Жанны Фриске будет арестовано.
Владимир Фриске заявил изданию, что процесс, вероятно, затянется. "Не сомневаюсь, в итоге все будет нормально. Мы никому ничего не должны. Рано или поздно все встанет на свои места, - сказал он.
В договоре Русфонда с Жанной Фриске было указано, что с ее стороны должны быть предоставлены отчеты о расходах на лечение, а оставшаяся сумма должна быть возвращена. Близкие Фриске, которые должны получить ее наследство, после смерти певицы отказались представить в Русфонд документы, подтверждающие, что деньги пошли на оплату медицинских услуг.