Смольный обозначил сроки строительства новых развязок ЗСД

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Центральный участок Западного скоростного диаметра.

 

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и старший вице-президент Банка ВТБ Игорь Зубков назвали сроки строительства новых развязок ЗСД. Будущие развязки обсуждались сегодня в Смольном, сообщается на сайте администрации Петербурга.
Институт "Стройпроект" уже приступил к проектированию трех новых развязок. Ожидается, что северная будет направлена на госэкспертизу в июне, шуваловская — в июле, а развязка на Васильевском острове — в сентябре.
"Наиболее сложная развязка — на Васильевском острове, где возникают ограничения, связанные с охраной объектов культурного наследия. Игорь Албин поручил комитету по архитектуре и градостроительству завершить стадию обсуждения планировочных решений и в течение недели представить согласованные выводы по прохождению нового дорожного объекта", — сообщили в пресс-службе городской администрации.
По словам генерального директора АО "Западный скоростной диаметр" Игоря Лукьянова, подготовительные работы по пробивке Шуваловского проспекта могут начаться в сентябре 2017 года. Он отметил, что строительство объекта такого уровня сложности может занять около полутора лет.