Скончался создатель программ "Жди меня" и "Последний герой"

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Евгений Гладин
Сергей Кушнерев

 

Журналист и продюсер, создатель программ "Жди меня" и "Последний герой" Сергей Кушнерев умер на 55-м году жизни. Об этом сообщил в Facebook глава совета директоров газеты "Комсомольская правда", в которой Кушнерев начинал карьеру, Владимир Мамонтов.
"Сейчас сказали, что Сергей Кушнерев умер. 54. Рано, дико. Его знают как создателя ТВ-программ "Жди меня", "Последний герой". "ТЭФИ" и все такое. Друг Сергея Бодрова, крестный его детей. Но он очень много незаметно важного сделал и для "Комсомольской правды", — написал Мамонтов.

По данным издания, на прошлой неделе Кушнерев был доставлен в больницу со вторым инсультом. Медики оценили его состояние как тяжелое. Журналиста доставили в реанимацию без сознания.
Сергей Кушнерев родился в 1962 году. В 20 лет начал работать в "Комсомольской правде". Впоследствии вместе  с журналистами Дмитрием Муратовым, Павлом Вощановым и другими основал в 1993 году "Новую газету".
Через год стал главным редактором программы "Взгляд" на Первом канале, а впоследствии и выпускавшей ее телекомпании "ВИД".
На Первом канале Кушнерев создал программы: "Жди меня", "Последний герой" и "Женские истории" с Оксаной Пушкиной. Лауреат нескольких премий "ТЭФИ".