Бывший заместитель Игоря Сечина стала членом правления "Транснефти"

 

Вице-президент "Транснефти" Лариса Каланда сменила Михаила Баркова в составе правления компании. Барков в 2017 году был назначен советником президента компании, сообщает газета "Ведомости" в понедельник, 27 февраля.
Лариса Каланда стала вице-президентом "Транснефти" в конце 2016 года. Она отвечает в компании за вопросы правового обеспечения деятельности и взаимодействия с госорганами. С 2006 по 2016 год занимала пост вице-президента "Роснефти". До 2012 года работала вице-президентом компании по правовым вопросам и защите активов. Затем стала вице-президентом по взаимодействию с органами власти и вошла в правление. С 2007 по 2016 год также была временно исполняющим обязанности гендиректора "Роснефтегаза".
В мае 2016 года Каланда покинула руководство "Роснефти". Источники РБК тогда называли истинной причиной ухода разногласия с президентом Игорем Сечиным по вопросам деятельности компании.
При этом бывший федеральный чиновник подчеркивал, что без Каланды Сечин не принимал ни одного важного решения и поручал ей решение значимых вопросов.