В Петербурге промышленный альпинист сорвался с девятого этажа и выжил

В Калининском районе Петербурга с девятого этажа сорвался промышленный альпинист. Молодой человек получил серьезные травмы, но выжил.

В Калининском районе Петербурга на Маршала Блюхера с девятого этажа сорвался промышленный альпинист. Причиной трагедии, по данным Фонтанки.ру, стал плохо завязанный узел.
Молодой человек в результате падения получил серьезные травмы, однако он выжил. Альпиниста госпитализировали в Елизаветинскую больницу 11 января. Издание уточняет, что инцидент произошел около 2 часов дня, когда мужчина исправлял некачественное остекление в одной из квартир. Момент падения увидел припарковавшийся возле дома водитель.
Позже выяснилось, что начальник отдела технического надзора компании, которая сопровождала строительство этого дома, остался недоволен качеством остекления в своей собственной квартире на девятом этаже. По словам мужчины, из окна дуло, и он пожаловался в фирму, которая занималась остеклением. Оттуда прислали двух альпинистов. Один из них в итоге оказался в реанимации.