Житель Купчино нашел у себя в квартире французское ружье начала XX века

Автор фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии

Житель Купчино во время ремонта в своей квартире нашел на антресолях французскую двустволку образца начала XX века и патроны.

Житель Купчино добровольно сдал французскую двухстволку образца начала XX века и патроны, которые нашел в своей квартире во время ремонта, сообщают в отделе лицензионно-разрешительной работы по Фрунзенскому району регионального управления Росгвардии.
Мужчина рассказал, что во время ремонта в своей квартире, расположенной в доме 11-1 по улице Турку, нашел на антресолях гладкоствольное охотничье ружье иностранного производства 12-го калибра и патроны. В прошлом ружье и патроны принадлежали его деду.
Сотрудники Росгвардии приехали к мужчине и нашли в квартире охотничье двуствольное ружье известной французской марки "Дарн" образца начала XX века уникальной конструкции — с неподвижными стволами и скользящим затвором. При нем также находились 167 патронов 12-го калибра и 38 капсюлей к патронам. Выяснилось, что ружье и боеприпасы не были зарегистрированы в подразделении лицензионно-разрешительной работы.
Двустволка и патроны изъяты и переданы для дальнейшей утилизации. Житель Петербурга получил за добровольную сдачу оружия денежную компенсацию.