Бывшего депутата Госдумы прочат в губернаторы Одесской области

Автор фото: Анна Исакова/ТАСС

СМИ узнали о том, что бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков собирается возглавить Одесскую область.

Экс-депутат Госдумы коммунист Денис Вороненков собирается стать губернатором Одесской области. Об этом заявил "Интерфаксу" во вторник заместитель председателя КПРФ Владимир Кашин со ссылкой на собственные источники.
"Говорят, что Вороненков будет губернатором Одессы. Я не шучу", — сказал Кашин, сославшись на несколько ответственных источников.
По мнению Кашина, в пользу этого говорит и тот факт, что Вороненков подтвердил полученное недавно гражданство Украины. Владимир Кашин отметил, что "подобным поведением" Вороненков сам исключил себя из КПРФ.
Ранее издание "Коммерсант" сообщило, что экс-депутат Госдумы от КПРФ по своей инициативе дал украинской генпрокуратуре показания по делу о госизмене свергнутого президента страны Виктора Януковича.
Издание отмечало, что Вороненков частично подтвердил показания, данные другим бывшим российским депутатом Ильей Пономаревым. Последний летом 2016 года получил вид на жительство на Украине.
В декабре 2016 года украинские СМИ сообщили о переезде Вороненкова и его жены, также бывшего депутата Госдумы, Марии Максаковой в Киев.