Власти утвердили проект строительства медклиники для Путина и других высокопоставленных чиновников

Автор фото: Фото из досье ИТАР-ТАСС (1995год)
Архивное фото 1998 года

Московские власти утвердили проект строительства нового корпуса Центральной клинической больницы, предназначенного для Управления делами президента. Ранее агентство Reuters сообщало, что корпус будет рассчитан всего на 10 пациентов и обойдется в 2,9 млрд рублей.

Власти Москвы утвердили проект строительства новых зданий Центральной клинической больницы (ЦКБ) в Кунцево, разработанный ОАО "Моспроект". Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
По словам Кузнецова, новые корпуса ЦКБ появятся на улице Маршала Тимошенко. Их общая площадь составит 12,5 тыс. м2. В новых корпусах разместятся поликлиника и стационар. Проект также предполагает реконструкцию радиологического корпуса 9 и его оснащение современным оборудованием.
В пресс-службе Москомархитектуры РБК сообщили, что корпус строится для Управделами президента.
В январе агентство Reuters сообщило, что на территории ЦКБ в Москве будет построен новый корпус для лечения президента Владимира Путина и других высокопоставленных чиновников. По данным агентства, корпус будет рассчитан всего на 10 пациентов и обойдется в 2,9 млрд рублей. В нем будет стационар с VIP-палатами, конференц-зал на 50 человек, бассейн, помещение для консилиума, столовые для пациентов и персонала, а также подземная парковка. На одном из этажей здания, как отмечало агентство, разместятся две палаты площадью по 200 м2 каждая.
Пресс-секретарь Управления делами президента (УДП) Елена Крылова в комментарии агентству отрицала, что корпус будет рассчитан всего на 10 пациентов.
Источники агентства уточняли, что вопрос о лечении высокопоставленных чиновников встал остро, когда ряд из них попали под санкции.