Стадион "Зенита" в Петербурге впервые принял 10 тысяч человек

Автор фото: Ваганов Антон
Шоу на стадионе "Зенита" 11 февраля

Жители Петербурга протестировали новый стадион "Зенита" на Крестовском острове и убедились в том, что он готов к приему крупных спортивных событий. Концерт и выступления петербургских мотоклубов на арене собрали 10 тысяч человек.

На стадионе на Крестовском острове 11 июля прошло тестовое мероприятие "Первый посетитель". Городские власти проверили, сможет ли новая арена "Зенита" принять большое число гостей, в том числе с точки зрения транспортного и медицинского обслуживания, обеспечения безопасности.
Стадион посетили 10 тысяч человек, сообщают в Смольном. В ходе мероприятия было отработано взаимодействие всех служб, которые будут участвовать в проведении Кубка конфедераций FIFA и Чемпионата мира по футболу.
Участники тестирования посмотрели на стадионе концерт, выступления представителей петербургских мотоклубов, роллеров и танцоров.
Гостем шоу стал легендарный вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев. Он расписался на четырех мячах и бросил их зрителям.
На мероприятии присутствовали губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Александр Говорунов и Игорь Албин.
Следующее мероприятие, в котором примут участие 35 тысяч зрителей, запланировано на 22 февраля.
Стоимость стадиона "Зенита" в Петербурге оценивается в 43 млрд рублей. Как ранее сообщалось, стадион готов на 95%. В ноябре 2016 года у комиссии ФИФА вызвало нарекания вибрирующее поле стадиона.